В рамках мероприятий по подготовке проведению празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования социально – нравственной позиции, знакомств с героическим прошлым нашей страны на примере судеб участников и реальных событий прошлых лет, укрепления связей поколений. В нашем детском саду педагоги организовали выставку библиографий документов и наград ветеранов Великой Отечественной войны, воспитанников детского сада и выпускников , которые являются их правнуками и правнучками. Лобода Елизавета выпускница детского сада 2011 года написала сочинение «Моя семья в Великой Отечественной войне» и с этим сочинением воспитатели ознакомили наших детей. Мордовская Алиса выпускница детского сада 2007 года с бабушкой Мордовской Людмилой Георгиевной рассказали о своей семье: о прадеде, о дяде, участвовавших в Великой Отечественной войне, о их наградах.

Фотоотчёт о проведённых мероприятиях

Консультация для родителей: "Как рассказать ребенку о войне"

Ветераны ВОВ:

Трегубов Георгий Иванович
(1923 – 2001 г.г., родился в Рязанской области. Ветеран ВОВ, был ефрейтором.
- медаль «За боевые заслуги»;
- медаль «За победу над Японией» (за участие в боевых действиях против японских империалистов);
- орден «Отечественной войны» II степени (за храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.)

Мордовский Алексей Степанович
1918 – 1963 г.г., родился в Забайкалье, ветеран ВОВ, был в звании лейтенанта.
- 2 ордена «Красной звезды»;
- медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 г.г.» (за участие в ВОВ);

Лобода Михаил Николаевич
18.10.1917 г.р. – сержант Советской армии.
Награждён:
- Медаль «За победу над Германией» от 09.05.1945 г.
- Медаль «За победу над Японией» от 30.09.1945 г.
Лобода Михаил Никифорович является прадедом Лобода Елизаветы – выпускницы МБДОУ «Црр-д/с № 61» г. Находка 2011 года.

Романенко Михаил Андреевич

Презентации педагогов:

Федорова Людмила Сергеевна, подготовительная к школе группа «Дюймовочка»

Мартынова Любовь Степановна, II младшая группа «Буратино»

Горохова Елена Валентиновна, подготовительная к школе группа «Василек»

Лобода Т.А., Дьяконова Л.В.,I младшая группа «Солнышко»

Освящение мероприятий проведения декады мужества в МБДОУ

Рисунки и поделки воспитаников ДОУ